Мероприятия
II международная научно-техническая выставка-форум «Информационные технологии в образовании» (28-30 ноября 2018 г., Минск) ITE-2018 стало одним из самых масштабных мероприятий года в области образования, обеспечивших благоприятные условия для развития международного сотрудничества и всестороннего общения специалистов в этой сфере. Форум собрал вместе более 4500 участников, заинтересованных в продуктивном диалоге по вопросам цифровой трансформации образования. Участники мероприятия продемонстрировали современные научные достижения и разработки в сфере информационных технологий, а также результаты их использования в образовательном процессе на всех уровнях системы образования, обсудили проблемные вопросы, перспективные направления, передовой отечественный и мировой опыт цифровой трансформации образования.
«Путешествие к познанию и творчеству»: знакомство студентов и преподавателей филологического факультета с методами креативного обучения Кафедра риторики и методики преподавания языка и литературы БГУ представляет методические разработки, включающие описание плана эвристического занятия для студентов третьего курса (специальность «Русская филология», иностранные студенты), итоги мастер-класса для профессорско-преподавательского состава факультета «Слагаемые речевого и методического творчества», который был посвящён обсуждению данного занятия, а также антологию открытых (эвристических) заданий по проблемам развития творческих способностей личности. Автор методических разработок - Таяновская Ирина Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой риторики и методики преподавания языка и литературы.