Презентация новых книг ректора БГУ Андрея Короля по эвристическому обучению прошла в рамках XXVIII Минской международной книжной выставки-ярмарки (18-21 февраля 2021 г., Минск)
Опубликовано 22 февраля 2021 в 12:00

На выставочных стендах представлены методическое пособие «Технология эвристического обучения в высшей школе: теория и практика» и книга-мотиватор "#Педагогика​ для жизни: эвристический (НЕ)учебник".

Презентация пособия А.Д. Короля «Технология эвристического обучения в высшей школе: теория и практика» была организована на стенде издательства «Вышэйшая школа».

В книге освещены вопросы проектирования и реализации целей, содержания, критериев оценивания, форм и методов обучения на занятиях эвристического типа. Издание предназначено для преподавателей, осуществляющих образовательный процесс с использованием методов эвристического обучения, студентов учреждений высшего образования, слушателей системы дополнительного образования взрослых по педагогическим специальностям.

Издательство "АВЕРСЭВ" представило книгу-мотиватор "#Педагогика для жизни: эвристический (НЕ)учебник", авторами которой выступили А.Д. Король, О.Г. Прохоренко, Е.А. Бушманова.

Эта книга для тех, кто хочет понять. В первую очередь, себя. Понять себя – значит открыть, чтобы затем, исходя из этих открытий, наполнить объекты окружающего мира своим смыслом и содержанием. «Эвристический (Не)учебник» не просто учит думать, но и выходить за свои пределы, смотреть на себя со стороны, глазами других людей, рождать свои собственные вопросы и приходить к нестандартным решениям. Здесь нет заранее известных ответов, каждый находит их сам, при этом совершая личностные открытия. (Не)учебник адресуется студентам педагогических специальностей, преподавателям педагогических дисциплин и всем интересующимся педагогикой для жизни.