Книги по эвристическому обучению представлены на XXVI Минской международной книжной выставке-ярмарке (6-10 февраля 2019 г.)
Опубликовано 15 февраля 2019 в 12:00

7 февраля на центральной площадке Национального стенда Беларуси состоялась презентация книги «Обучение через открытие: в поисках ученика. Книга для Учителя и Родителя», организованная издательством «Вышэйшая школа». В мероприятии приняли участие автор Андрей Король, ректор Белорусского государственного университета, Оксана Здрок, заведующий кафедрой гражданского процесса и трудового права юридического факультета БГУ, а также представители нескольких белорусских издательств.

Также в рамках презентации были представлены издания межвузовской серии «Креативное образование», вышедшие в 2018 г.: учебное пособие «Основы эвристического обучения» (А.Д. Король, И.Ф. Китурко) и сборники эвристических заданий под редакцией А.Д. Короля, в которых представлены разработки участников оргдеятельностного семинара «Методика обучения через открытие: как обучать всех по-разному, но одинаково» (БГУ, 2018 г.) и приведены рекомендации по разработке эвристических (открытых) заданий.

Приобрести книги можно на стендах «Вышэйшая школа» и «Издательский центр БГУ».