Новости
26 октября БГУ состоялся мониторинг проекта Эразмус+ «Изменения в образовательной среде: продвижение инновационного преподавания и обучения для улучшения образовательной деятельности студентов в странах Восточного партнерства» - PRINTeL Мониторинг проводился командой Национального Офиса программы Эразмус+ в Беларуси в составе руководителя офиса Елены Владимировны Беланович, экспертами офиса Катериной Александровной Минюкович, Ольгой Александровной Синявской. В мероприятии участвовали представители проектных команд белорусских вузов-участников проекта, а также координатор проекта Армен Будагян, директор Центра обеспечения качества Ереванского государственного университета (Армения). В ходе встречи Национальному офису программы Эразмус+ в Беларуси была представлена информация о проекте, а также подробный отчет о достигнутых результатах.
Ректор БГУ Андрей Король рассказал корреспондентам газеты "СБ. Беларусь сегодня" о современных студентах и новой кадровой политике университета Быть сегодня просто носителем знаний в последней инстанции и демонстрировать это студенту — я считаю преступным. Должен быть совместный поиск истины, диалогический прием, как повелось еще со времен Сократа, когда студент вовлечен в формирование своей системы знаний, наполняет ее собственным смыслом и содержанием исходя из личных особенностей, целей, задач. Тогда у него появляется возможность смотреть на вещи с разных сторон, тогда появляется толерантность, патриотизм, ведь такой человек — уже не просто сосуд, куда что–то вкладывают, он личность с гражданской позицией. И наивно полагать, как думают некоторые преподаватели, что студенты живут в наше время, это как раз таки мы живем в их время, как метко отметила одна моя коллега.

123...4